В Ярославле начался Международный музыкальный Коган-фестиваль

Культура 05.11.2015, 21:44

В Ярославле начался Международный музыкальный Коган-фестиваль. Его открыл концерт Баха для скрипки с оркестром и оратория митрополита Илариона. Фестиваль проходит при поддержке фонда Валентины Терешковой. В прошлом году Дмитрий Коган привёз проект «5 скрипок». Концерты посвятили 90-летию со дня рождения его великого деда, скрипача Леонида Когана. В этом году площадки фестиваля — самые престижные залы Ярославля, а поскольку все они разные по акустике и объёму, то будут отличаться и концерты.

Дмитрий Коган, заслуженный артист России: «Программы абсолютно разные, от сольного концерта с аккомпанементом фортепиано до практически мультимедийного шоу.»

Фестиваль проходит во второй раз. Постепенно начинают складываться его традиции и к чисто музыкальной составляющей добавляются другие виды искусства. В этом году это выставка художника Михаила Бекетова. Тема созвучна фестивалю «Антология игры». Можно сказать, что произведения художника являются своеобразной визуализацией музыки.

Алена Терешкова, вице-президент фонда Валентины Терешковой: «Стала доброй традицией проводить фестиваль на ярославской земле, здесь взыскательная публика. И каждый раз Дмитрий Павлович подыскивает такую программу, чтобы удивлять ярославцев. Радостно, что на наш фестиваль приходит много молодежи»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры