В Ярославле жюри выберет лучший проект Богоявленки

Общество 03.11.2015, 21:54

Ярославцам понравился «Красный конь». Этот проект реконструкции площади Богоявления завоевал приз зрительских симпатий, собрав наибольшее число голосов. Его авторы — группа молодых архитекторов, в составе которой Кирилл Тихонов, Дмитрий Круглов, Александр Киселёв. Рядом с алым конём они предложили разместить на площади колоннаду и большой навес, где расположат информцентр, афиши, пункты быстрого питания и небольшой павильон с товарами.

Кирилл Тихонов, архитектор: «Одной из визитных карточек нашего проекта будет скульптура красного коня, которая завершит легенду об основании Ярославля. У нас на площади есть медведь, есть Ярослав, а вот его коня нет. Это будет место притяжения для Ярославцев и гостей города.»

Второе место ярославцы отвели проекту «Часы», третье — у Института развития стратегических инициатив. Эти и другие проекты представлены в мэрии Ярославля. Во вторник их ещё раз внимательно изучило жюри. В его состав вошли маститые архитекторы и представители городской власти. Пока ещё окончательное решение не вынесено. Голосование состоится в ближайшее время.

Жанна Петухова, начальник отдела по наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля: «До жюри, безусловно, будет донесена информация, которая была получена от населения, но решающим будет мнение жюри. Условия конкурса достаточно суровые, если можно так сказать, требования высокие. Здесь мы оцениваем мнение экспертов, мнение жюри.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры