Ярославская делегация юных моряков вернулась с крупных соревнований

Общество 13.10.2015, 21:46

Ярославская делегация юных моряков вернулась с крупных соревнований в Тверской области с объёмным багажом наград. На «Слёте постов памяти» семь воспитанников городского детского морского центра соревновались в строевом искусстве, стрельбе, сборке автомата и знании военной истории. Из 24 команд Центральной России в общем зачёте наши ребята стали вторыми. Первое место заняли соперники из Тобольска. Высокие результаты ярославские моряки стабильно показывают на протяжении нескольких лет. В этот раз они стали лучшими в личной строевой подготовке, а также показали высокие результаты при обращении с оружием. Само путешествие для них стало знаменательным событием. В пути до Ржева и обратно на судне школьники провели неделю.

Марина Копосова, воспитанница Ярославского детского морского центра: «Мы прибыли сегодня, шли очень долго, прибыли в мой день рождения. Это были мои первые соревнования, они мне безумно понравились. Я хочу поехать в следующий раз.»

Виктор Ходаковский, начальник штаба поста №1 Ярославля: «Нашим коньком, нашим преимуществом стало то, что мы очень хорошо разбирали автомат Калашникова, практически все попали в призовые места и мы удивили ритуалом заступления на пост №1, нашей строевой выправкой.»

Мария Потёмкина, победительница в дисциплине "Личная строевая подготовка": «Я лучший строевик ЦФО. Я старалась, мне очень помогли занятия танцами. Соперники были тоже очень сильными, особенно команда из Тобольска. Они все "Терминаторы".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры