Артисты театра Волкова в Ярославле познакомились со сценографией нового спектакля

Культура 13.10.2015, 21:48

Золотая осень, парящий купол беседки и прозрачные ткани. Артисты театра Волкова познакомились со сценографией нового спектакля. К постановке чеховского «Иванова» на сцене первого русского приступил московский режиссёр Валентин Тепляков. А ещё в театре начали подготовку детского спектакля «Волшебная лампа Аладдина».

Вот таким летящим , хрупким и , между тем, золотисто-солнечным будет мир ярославского "Иванова".Художник Борис Голодницкий, работавший на разных киностудиях страны,в театрах Севастополя, Алма-Аты, Костромы, оформлявший балетные постановки, представил сценографию нового спектакля для первого русского.

Борис Голодницкий, художник- постановщик: «Ветер, прозрачные ткани, зыбкость среды, зыбкость бытия. Мы разрушаем свою планету. Это характер Иванова, его стиль, форма жизни.»

Художник заключил жизнь персонажа в один из элементов сценографии. Купол, стал символом разрушающегося, распадающегося мира. То он неприкаянно валяется на семи ветрах,то воспаряет и становится домом- маятником, качающимся в воде. Или свадебной беседкой с ниспадающими воздушными тканями. Золотая осень этого года подсказала палитру. Символизирующую увядание души. Для этого спектакля -все только начинается.

Валентин Тепляков, режиссер6 «Мы начинаем создавать этот ответственный момент. Знакомиться, оговаривать какие-то вещи.»

В этом сезоне в театре будет восстановлен спектакль "Волшебная лампа Аладдина". Яркая восточная сказка предназначена для новогодних праздников. Пьеса классика кукольной драматургии Нины Гернет написана по мотивам арабских сказок «1001 ночи».

Евгений Марчелли, художественный руководитель театра им. Волкова: «Мы ее так коротко отыграли, а спектакль получился ярким, мажорным, радостным. Что мы захотели продлить ее жизнь.»

Красочный мир волшебства и легкого веселья как нельзя лучше подходит к атмосфере новогодней кутерьмы. В постановщиках зрелища- Фагиля Сельская, которая придумала костюмы, и Илья Кутянский, отвечающий за сценографию. Музыку написал Игорь Есипович.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры