Застройка стадиона у Петропавловского парка в Ярославле приостановлена

Общество 05.10.2015, 21:50

Новый поворот в судьбе Петропавловского парка и прилегающего стадиона. Мэрия города и областная Общественная палата разобрались в обстоятельствах конфликта вокруг застройки земельного участка рядом с объектом культурного наследия.

Градозащитники и администрация города собрались у стадиона, который сегодня находится на пике общественного интереса. Эту территорию собираются застраивать. Жители Красного Перекопа выступают против, в меру сил они поддерживают здесь порядок.

Надежда Балуева, председатель общественной организации "Петропавловская слобода": «Последний наш субботник прошел в августе, перед прокурорской проверкой. Мы хотим, чтобы стадион оставался общедоступным»

Елена Богданова: «Вот это территория стадиона, она уже , якобы , в аренде у "ГИЛСИ" не понятно по каким причинам. И согласование без подписей.»

Эскизный проект регенерации Ярославской Большой мануфактуры предоставлен арендатором. Сегодня деятельность этой организации вызывает много вопросов у городских властей. Собственником территории является Росимущество. Мэрия Ярославля выяснила их мнение. Оказалось, что в столице не хотят изменений на этой территории.

Алексей Малютин, исполняющий обязанности мэра Ярославля: «В ходе проверки по вашим требованиям, АС подключился, мы выяснили позицию Росимущества, которое против. И сам участок, мне преподносилось, что большой участок, тоже входит в границы, оказалось, что это городская территория. Мы моими сотрудниками были два раза введены в заблуждение.07.30 Вот этот участок он не входит в аренду ГИЛСИ. Мы его оставляем в рекреации, Эта территория каким-либо изменениям подвергаться не будет.»

Александр Грибов,председатель Общественной палаты ЯО: «В любом случае, застройщик должен нести свои обязательства, и развивать эту жемчужину района. 01.30 И благодаря тому, что мы все объединили усилия, Петропавловский парк удалось отстоять. Изменения в генеральный план внесены не будут.»

Вопрос о дальнейших планах развития объекта культурного наследия вновь будет поднят во вторник в ярославской мэрии. Пока достигнут промежуточный результат, застройка стадиона приостановлена.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры