Представлены проекты благоустройства площади Богоявления в Ярославле

Общество 02.10.2015, 21:56

Какой будет площадь Богоявления. Сегодня проекты благоустройства одной из главных площадей Ярославля были презентованы в мэрии. 16 вариантов -16 точек зрения на красоту этого места города.

Что будет на месте снесенного Гостиного дворика. Каким видят это место архитекторы и дизайнеры. Сегодня в мэрии Ярославля были представлены проекты благоустройства этой части площади Богоявления.

Кирилл Тихонов - архитектор : «Это большой навес, пункт быстрого питания с чистыми туалетами, инфоцентр, уютный парк, где можно отдохнуть, дождаться транспорта или просто встретиться.»

В центре этой части площади предлагается разместить фигуру красного коня. Такая яркая точка станет знаковым объектом, уверен молодой архитектор, будет притягивать людей, здесь все будут фотографироваться. А этот проект - в виде сказочной рыбы называется "Остров-град".

Елена Митрофанова - директор архитектурного бюро: «В данном проекте представлена большая лэнд-форма, которая со стороны площади представлена возвышающимся на метр газоном в лавочками и навесами, а изнутри - это подземное пространство. в котором могут быть туалеты, информационный центр или что-либо другое»

Сегодня были представлены 16 проектов. На данном этапе конкурса денежная составляющая не учитывалась. Полет фантазии архитекторов ничем не ограничивался.

Игорь Блохин - заместитель мэра Ярославля: «Люди, действительно , старались, вложили душу. Каждый несет смысловую нагрузку. И важно, чтобы ярославцы это увидели. Поэтому выставка обязательна.»

Александр Черепанин - депутат муниципалитета Ярославля: «Власть меняет стиль работы, мы организуем обсуждение с неравнодушными ярославцами, и сегодня данное обсуждение - хороший пример тому.»

Подведение итогов конкурса состоится на следующей неделе. Но это не значит, что проект-победитель целиком и полностью воплотится в жизнь. Не исключено сочетание элементов разных проектов. Непосредственно работы по благоустройству Богоявленки начнутся в следующем году.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры