Автомодельная «бронза» россиян

Спорт 06.08.2007, 19:33
В Ярославле завершился чемпионат мира и Европы по автомодельному спорту. В командном европейском первенстве Россия оказалась третьей, уступив Эстонии и Швеции. По словам президента Федерации автомодельного спорта России Владимира Кригера, иностранцы участвуют в международных соревнованиях гораздо чаще наших спортсменов. Отсюда и результат.
Главным триумфатором - чемпионом мира - стала команда Швеции, эстонцы вновь взяли «серебро», а россияне довольствовались «бронзой». На чемпионате установлены три мировых и один европейский рекорд. К сожалению, среди авторов рекордных достижений нет ни одного россиянина. Напомним, что в турнире участвовали 10 команд и около двухсот спортсменов, а Ярославль выиграл право на его проведение у шведского города Эребу и германского Ганновера.
Владимир Кригер, президент Федерации автомодельного спорта России: «Выступление в этом году - мы были на чемпионате третьими - если быть честным до конца, я его прогнозировал изначально, поскольку я слежу за результатами за всеми. Я знал и то, что наши условия, в Ярославле, позволят всем показать то, что они могут и даже больше. Что и случилось: на чемпионате мира и Европы наши проехали столько, сколько смогли проехать и западники проехали столько, сколько смогли проехать. Наше место законное - оно вычислено: третье место».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры