Три коротких урока, как правильно купить жилье.

Общество 15.09.2015, 01:20

Три коротких урока, как правильно купить жилье. Пошаговая инструкция для потенциальных покупателей была дана во вторник в редакции журнала "Телесемь". Свое мнение по актуальной теме там высказали специалисты департамента строительства, застройщики, банкиры, занимающиеся ипотечным кредитованием и представители агентств недвижимости. В дискуссии приняла участие и молодая семья, которая собирается приобретать жилье.

Вера Кузнецова. Главный редактор журнала "Телесемь"

"Это те вопросы, которые потенциальный покупатель задает себе и специалистам."

174 ярославца уже вступили в государственную программу "Доступное жилье для российской семьи". По ней можно приобрести квартиру на льготных условиях - не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр. Низкие цены застройщик держит за счет того, что федерация компенсирует расходы на подведение инженерных сетей. В рамках этой программы в областном центре и Ярославском районе уже ведется строительство нескольких домов. Программа нацелена на людей со средним доходы.
Елена Сергеева. Главный специалист отдела жилищной политики и взаимодействия с федеральными институтами департамента строительства ЯО.

"Это могут быть работники здравоохранения, образования, муниципальные служащие, государственные служащие, многодетные семьи, инвалиды. Перечень довольно-таки большой."

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры