Ярославскому дому ночного пребывания требуются тёплые вещи

Общество 08.09.2015, 21:52

Ярославскому дому ночного пребывания, известному больше как ночлежка, требуются теплые вещи. А еще инвалидные коляски, палочки и другие средства реабилитации. Со дня на день здесь ожидают притока людей без крыши над головой. На улице холодает, жить под окрытым небом становится трудно. Здесь созданы если не тепличные, то вполне комфортные условия проживания. Кровати с чистым постельным бельем, душ, выдается талон на питание на 88 рублей, всегда под рукой - телевизор, холодильник, книги. Правда, жить здесь и пользоваться всеми благами цивилизации можно не больше трех месяцев в году. Клиенты в целом довольны, правда, сетуют на то, что в помещении нельзя курить и приходить нетрезвыми. Сразу отправят на улицу. Сейчас пока здесь обитают 17 человек, в основном, пенсионеры и инвалиды, но скоро все 34 места будут заняты, да еще и очередь выстроится. С начала года здесь успели пожить больше 190 бездомных.

Александр Козлов: «Все нормально. Спать есть где, телевизор есть. чего еще надо. Курить на улицу холодно выходить - все. что не нравится, Пожарники запретили здесь.»

Ольга Лобачева, директор МКУ "Дом ночного пребывания": «Уже сейчас, в конце сентября, погода холодная на прием приходят по 20-25 человек. Мы оказываем набор соцуслуг без проживания, а кто с проживанием - полный пакет. Люди улицы - тоже в нашем обслуживании. Можем оказать им вещевую помощь, продуктовыми наборами. консультациями при оформлении пенсий, документов.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры