У ярославских транспортников водительский дефицит

Общество 01.08.2007, 19:36
Сегодня первый день, когда перевозки пассажиров в Заволжском районе прекратила «Ярославская транспортная компания». Ее машины работали на маршрутах 21, 21 а, 21 к, 22, 23 и 24. Частное предприятие просто ушло с рынка перевозок, посчитав, что ему это финансово невыгодно - в общественном транспорте ездит большое количество льготников. В комитете по транспорту и связи мэрии Ярославля и «Яргортрансе» признали, что такой поворот событий повлек за собой форс-мажорные обстоятельства. В конкурсе, объявленном на эти перевозки, участия никто не принял. Однако говорить о том, что Заволжье осталось без транспорта тоже преждевременно. Ярославские транспортники смогли найти выход из создавшегося положения - автобусы ходят за Волгу в том же количестве и ни один проблемный маршрут не отменен.
Николай Скорупский, заместитель председателя комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля: «Эти маршруты, которые я назвал уже, заволжские, были распределены между Заволжским АТП и ПАТП-1. Это - муниципальные предприятия. В принципе на этих же маршрутах их автобусы работают, больших там вопросов не возникает. Просто сами понимаете, сразу заменить 42 автобуса, значит, надо минимум 82 водителя. Это проблема. То есть подвижного состава как бы хватает, но заменить 82 водителя - это проблема. Мы предполагаем, что водители, которые в этой частной компании работали, они сейчас в отпусках, к сентябрю месяцу они выйдут и будут работать у нас».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры