В Ярославле завершён ремонт улицы Колесовой

Общество 24.08.2015, 21:48

В понедельник качество выполненных работ проверяла специальная комиссия. Подрядчику, а это ООО "Трасса", - высказаны ряд замечаний. Только после исправления недочетов дорожникам будут перечислены деньги по контракту.

Почти двадцать миллионов рублей составляет контракт на ремонт улицы Елены Колесовой. На эту сумму на участке от Тутаевского шоссе до Ленинградского проспекта проложили двойной слой щебеночно-мастичного асфальта, укрепленный специальной геосеткой, придающей дополнительную прочность. Кроме того, сделаны ливневые стоки. Чего раньше не было, и в дожди дорогу сильно затапливало. Новые дорожки появились на тротуарах.

Ирина Егорова, главный специалист-инженер отдела содержания городских территорий Агентства по муниципальному заказу: «До 21 августа работы подрядчики должны были закончить. С небольшим опоздание - сегодня 24 августа, они закончили все работы. Знаки поставлены, разметка нанесена.»

Образцы дорожного полотна ранее были отправлены в лабораторию. Из шести проб асфальта на проезжей части по одной отрицательное заключение - по показателю водонасыщение. На тротуарах из семи проб асфальта четыре оказались отрицательными. Теперь предстоит повторная экспертиза, если результат повторится, подрядчику придется снимать верхний слой асфальта и все переделывать. Впрочем, они пока настроены оптимистично: работу свою оценили на твердую четверку.

Владимир Козыкин, заместитель директора ООО "Трасса" : «Сейчас комиссия работает, посмотрим. Визуально все сделано. Дорога открыта, люди пользуются. Будут замечания - устраним. Объем работ выполнен полностью. Отлично бы не поставил — хорошо.»

Пока акт приемки не подписан - до исправления всех недочетов. По контракту, новая дорога должна прослужить не менее четырех лет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры