В Ярославле экстренную посадку совершил гидросамолёт «ЧЕ-29К»

Происшествия 21.07.2015, 20:54

Экстренная посадка на ярославской воде. ЧП произошло на Волжской набережной. Вынужденную посадку в районе Стрелки совершил гидросамолёт «ЧЕ-29К». Во время затяжного перелёта из Петрозаводска в Самару командир экипажа почувствовал вибрацию в двигателе и принял решение снижаться. Посадка прошла нормально. Ни экипаж, ни самолёт не пострадали. Экстренное снижение по счастливой случайности по времени и месту совпало с патрулированием акватории. Самолёт заметили инспекторы маломерных судов. Помощь прибыла быстро. Гидроборт отправили на базу-стоянку. Как выяснилось, у самолёта вышел из строя правый двигатель. После ремонта судно вернётся в Самару.

Владимир Филимонов, руководитель инспекторского отделения ГИМС Ярославля.

«В моей практике это первый раз такое было, что гидросамолёт по техническим причинам приземлился в самом городе Ярославле в районе Стрелки. В принципе, пилот выбрал правильное место, ушёл с судового хода, чтобы не помешать большим судам, которые идут по реке Волге.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры