В Рыбинске Ярославской области забастовка ПАТП-3 отменяется

Общество 15.07.2015, 21:36

Забастовка отменяется! В среду очередной раунд переговоров областные власти провели в Рыбинске, с тружениками ПАТП-3. В начале недели активисты предприятия объявили, что готовятся к забастовке в знак протеста с решением регионального правительства объединить семь автотранспортных компаний в единую крупную организацию. На встрече зампред правительства Михаил Крупин заявил: правительство от своих планов не откажется, поскольку собирается всерьёз изменить рынок автотранспортных перевозок. Сегодня у госпредприятий только убыточные маршруты, а все прибыльные направления отданы частникам. Такой порядок собираются изменить. Труженикам ПАТП пообещали, что после объединения условия их работы не ухудшаться. Саму забастовку правительство считает незаконной. По итогам встречи переговорщики подписали соглашение об отказе от неё.

Валерий Тимонин, и.о. председателя объединения организаций профсоюзов. «Мы готовы защищать трудящихся. Но забастовка - это крайняя мера. Есть масса других возможностей договориться, не спешить вырывать топор войны.»

Михаил Крупнин, заместитель председателя правительства ЯО.

«В настоящий момент подписан протокол о том, что представители профсоюзов не будут совершать противоправных действий, и готовится письмо к губернатору об отзыве прежних обращений к губернатору и председателю правительства области. Объем транспортных перевозок 5,6 миллиарда рублей. 1,3 миллиарда - приходится на государственные автотранспортные предприятия. И все зоны убыточные. Высоколиквидные перевозки осуществляют другие игроки, которым, конечно, не нравится приход крупного государственного игрока и которые максимум усилий предпринимают, чтобы дестабилизировать обстановку по объединению»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры