Страшное ДТП под Ярославлем

Происшествия 08.07.2015, 22:00

Трагедия на федеральной трассе «Москва-Холмогоры». В среду под Ярославлем произошла страшная авария — легковой автомобиль столкнулся с микроавтобусом. Погибли четыре человека — две женщины и двое детей, одному из которых не исполнилось и года.

Трагедия произошла около пяти вечера. За рулем "Мазды" была женщина, на переднем сиденье - тоже. Сзади - двое детей. Двигалась машина по направлению к Москве. Абсолютно непонятно, что случилось с водителем - уснул, стало плохо - неизвестно. Но "Мазду" начала вилять и, видимо, так круто, что ее занесло на разделительный газон, а потом - на "встречку", где ехал микроавтобус.

Андрей Сироткин, начальник Управления ГИБДД УМВД России По Ярославской области: «По разделительному газону автомобиль уже двигался боком. Есть след юза. И впоследствии произошло столкновение на полосе встречного движение боковой частью автомобиля "Мазда-2" с автомобилем "Спринтер".

Удар был настолько силен, что микроавтобус вылетел в кювет, а от "Мазды" практически ничего не осталось - даже двигатель пробил капот и оказался на дороге. В итоге - страшная трагедия. Спасатели, оперативно выехавшие на место ДТП, оказали помощь и констатировали смерть четырех человек. Из погибших детей одному было 6 лет, другому не исполнилось и года.

Никита Овсянников, старший инспектор отдела пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области: «Вся семья, которая находилась в "Мазде" погибла на месте. Двое детей. Психологическая помощь была оказана пострадавшим микроавтобуса. И пострадавших вырезали спецобрудованием из "Мазды". Одного из пострадавших - ребенка нашли сбоку дороги в канаве.»

Тех, кто ехал в "Спринтере", тоже, возможно, спасло чудо. Их было пятеро, шестой водитель. Один из пассажиров не пострадал. Остальные госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Андрей Сироткин, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области: «Виновность установит следствие, но то что "Мазда-2" выехала на полосу встречного движения - факт очевиден. Этот маневр и привел к этим трагическим последствиям.»

К слову, обе машины - не ярославские. "Мазда" зарегистрирована в Москве, "Спринтер" - в Архангельской области, в гроде Котлас, куда, видимо, и ехал. Уголовного дела по факту трагедии, скорей всего, не будет. Предполагаемый виновник ДТП погиб.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры