Дом работников образования в Ярославле продавать не будут

Общество 26.06.2015, 21:50

В Ярославле поднимается волна возмущения. Правда, повод и цель её вызывают сомнения. В социальных сетях начался сбор подписей в защиту старинного особняка, известного в народе, как Дом работников образования на Большой Октябрьской. Подписная акция уже вышла за пределы Интернета, теперь она проходит и в школах. Однако, по заверениям представителей мэрии Ярославля, оснований тревожиться за судьбу памятника местного значения нет. О продаже бывшего дома купцов Донцовых речи сейчас не идёт. Здание продолжит служить нуждам городского образования.

Игорь Блохин, заместитель мэра Ярославля по экономике: "Это здание не планируется продавать. Здание будет сохранено в отрасли образования. В нём будут находится две объединённые структуры. Это дом работников образования и городской центр развития образования. Объединение и реструктуризация дома работников образования и центра развития образования. Даже названия созвучные. И функционал двух этих структурных подразделений очень схож. Мы их объединяем, реструктуризируем. И они как раз будут находиться в этом историческом здании. Ничего мэрия Ярославля продавать не собирается. "

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры