В Ярославле прошел вечер, посвященный Дню библиотек

Культура 26.05.2015, 21:35

Накануне Всероссийского дня библиотек хранители книжной мудрости Ярославля собрались во Дворце культуры «Красный Перекоп». В городе работает 31 муниципальная библиотека, на праздник пришли представители всех филиалов.

Сам праздник был установлен в 1995 году. Именно 27 мая двумя веками ранее в России открылась первая государственная общедоступная библиотека. Современные сокровищницы книжного знания значительно отличаются от своей прародительницы. Фонды ярославских библиотек насчитывают миллионы книг, не только на бумажных, но и на электронных носителях.

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля: «Работа становится на мой взгляд, все интереснее и интереснее. Проекты все ярче и ярче. Появляются новые названия: "Библиосумерки", "Библионочь". Нам подвластны международные конференции.»

Елена Волкова, заместитель мэра Ярославля: «Это не тихие пустые залы, а многофункциональные центры, культурные, образовательные, где кипит жизнь, сотрудники которых вносят большой вклад в развитие Ярославля. Этому есть подтверждение, более 329 тысяч ярославцев являются читателями библиотек.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры