В Ярославле открылась памятная доска в честь погибшего военного корреспондента

Общество 24.04.2015, 21:36

Памятная доска в честь ярославского корреспондента, погибшего на фронте во время Великой Отечественной войны, Александра Кузнецова ,торжественно открыта этим утром на одноименной улице.

Журналист Александр Александрович родился в семье железнодорожника, писать начал рано под шутливым псевдонимом "Санька-рабкор", а уже в 35 году дослужился до корреспондента центральной газеты "Известия", откуда и был командирован на фронт. Транслируя события с горячих точек, он погиб при исполнении служебного долга под Полтавой вместе с корреспондентами газеты "Правда". И вот, накануне 70-летия победы в Великой Отечественной войны было принято решение увековечить его память на доме №1, в котором в настоящее время располагает филиал университета МФЮА.

Андрей Зотов - глава Ленинского района:"Это особое дело - увековечивание памяти, а самое главное - это и воспитание в духе патриотизма нашей молодежи"

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры