Первые нарушения на досрочном экзамене в Ярославской области

Общество 20.04.2015, 21:50

Первый досрочный экзамен и первые нарушения. Две 9-классницы удалены с итоговой аттестации по математике. Одна девочка пронесла на экзамен мобильный телефон, другая - блокнот. Обнаружили запрещенные предметы общественные наблюдатели. Кстати, присутствие последних обязательно, как на ЕГЭ как в 11-ых, так и на аттестации в 9-ых классах. Следующая попытка у удаленных будет только через год.

Светлана Астафьева - заместитель директора областного департамента образования : «Все уведомлены, что нельзя проносить ни сотовые, ни гаджеты, ни другие средства связи, в том числе бумажные носители. Хочется обратить внимание, чтобы готовились по-настоящему и честно показывали свои знания, а родителям сказать, чтобы обязательно напомнили детям, чтобы ничего с собой не брали. Иногда шалость или желание перехитрить кого-то заканчивается очень плохо.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры