Будем ездить в Брагино новыми путями

Общество 05.07.2007, 19:32
Игорь Михайлов, главный специалист комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля: «Наше структурное подразделение МУП «Яргортранс» развешивает уже сегодня вот такие вот объявления на остановках пассажирского транспорта. Прошу прочитать внимательно, где все это указано - все изменения предлагаемые. Маршруты движения согласованы с ГАИ».
Игорь Михайлов рассказывает о том, как будет организовано движение транспорта в связи с ремонтом путепровода в районе моторного завода. Работы здесь вот-вот начнутся. Строители уже монтируют кран. Кстати, каждый день здесь ездит порядка четырёхсот единиц общественного транспорта. Так что изменить его маршруты - проблема серьезная. Примерно 180 единиц общественного транспорта теперь будут ходить по Промышленному шоссе через Добрынинский путепровод, а еще 220 - через улицу Полушкина роща.
Игорь Михайлов, главный специалист комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля: «Закольцевали мы 4 автобусных маршрута в районе бывшей больницы Автотранс на проспекте Октября. Завтра проспект Октября будет перекрыт железобетонными блоками и сквозной проезд будет исключен. И если раньше проспект Октября в районе «Садко» был практически главной улицей, то сейчас главной улицей становится улица Чкалова».
Предложенные комитетом по транспорту маршруты утверждала специальная комиссия. Изменения, конечно, существенные. Не секрет, что на маршрутные новшества вызывают если не негативную, то болезненную реакцию горожан. Правда, в комитете по транспорту старались максимально сохранить движение общественного транспорта по существующим маршрутам.
Путепровод будет полностью закрыт с ноля часов 7-го июля. Однако, все изменившиеся в связи с этим маршруты движения общественного транспорта считаются временными. Когда капитальный ремонт путепровода будет закончен, а должно это произойти к ноябрю, автобусы троллейбусы и маршрутки будут ходить здесь так же, как и до начала работ на этом объекте.
Кардинальных изменений маршрутов избежал трамвай. В районе Моторного завода он будет ходить так же, как и до ремонта путепровода. Что же касается троллейбусов, то лишь «семерка» будет ходить как прежде.
Игорь Михайлов, главный специалист комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля: «Со стороны Моторного завода, если кто уже проезжал, видел, разворотное троллейбусное кольцо готовится. Туда будет ходить 8-к троллейбус и 4-к троллейбус - по ранее существующим маршрутам, только укороченным. 8-ой троллейбус закрывается полностью. 11 единиц 8-го троллейбуса передаются на маршрут 7-го троллейбуса. И приблизительно мы планируем, что интервал движения 7-го троллейбуса на маршруте будет порядка 3-х- 5-ти минут».
Кстати, везде на новых маршрутах движения транспорта будут установлены либо дополнительные, либо новые же дорожные знаки. Через день они должны появиться везде, где это необходимо. Ну а закончен ремонт путепровода должен быть к 1-ому ноября. По крайней мере именно эта дата окончания работ указана в постановлении мэра Ярославля.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры