Презентована книга «Предводители дворянства Ярославской губернии от Екатерины II до 1917 года»

Общество 19.03.2015, 21:15

Издание презентовали в областной библиотеке. В создании летописи дворянских фамилий приняли участие потомки известных ярославцев. Всего в издании собрана информация о 24-х предводителях ярославского дворянства. Есть сведения о родословных, о жизни, о семьях и потомках. Авторы вручили книги ярославским библиотекам, музеям,вузам. Получат экземпляры и дворянские собрания России и зарубежья.

Лидия Клепикова, предводитель ярославского дворянства.

«2,5 столетия было охвачено. Нам это удалось. И мы оставим это потомкам. Хотелось бы, чтобы прочел губернатор и депутаты. Увидели,какие замечательные личности работали на благо ярославской земли.»

Александр Грибов, председатель общественной палаты ЯО.

«Мы пытаемся на региональном уровне найти большие смыслы истории России. Думаю, что этот труд станет весомой лептой в актуализацию нашей региональной идентичности.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры