В Ярославле вместо шести районов может остаться четыре

Общество 18.03.2015, 23:57

Когда всё согласуют, новая территориальная схема ещё должна будет пройти через утверждение в Москве. После слияния районных администраций ряд освободившихся зданий выставят на продажу. В частности дом, где сейчас находится Кировская районная администрация и бывшую гостиницу «Царь-град», где сидят сотрудники ДГХ. При этом департамент переедет в здание Красноперекопской администрации. Для оптимизации бюджетных расходов власти Ярославля наметили сокращение муниципальных чиновников — на 10 процентов.

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля.

«Объединение районов это очень непростой процесс. Мы планируем объединить администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов, администрации Ленинского и Кировского районов. В связи с этим 39 миллионов к 17-му году планируем высвободить. Все это должно быть не в ущерб полномочиям, которые мы должны выполнять. Жители не должны заметить никакого ухудшения исполнения нами полномочий. Были предложения назвать по географическим составляющим - Южный район, Центральный, Северный и Заволжский. Но это не окончательное решение. По этому вопросу мы будем советоваться с Москвой. Для переименования районов нужно постановление правительства РФ.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры