В Ярославле говорили о программе энергосбережения

Экономика 18.03.2015, 23:47

По федеральной программе энергосбережения в области установлено 16 тысяч общедомовых приборов учёта, это 69 процентов от необходимого количества. Для сохранения тепла при капремонте применяются новые материалы и технологии. На энергопотребление действуют разные факторы: проектные ошибки, альтернативные источники тепла, отсутствие приборов контроля. Малоизвестный факт — управляющие компании должны разрабатывать и доводить до жильцов программы энергосбережения. Подобных примеров пока лишь единицы.

Виктор Тамаров, депутат Ярославской областной думы.

«В процессе обсуждения, мы решали какие меры и кто может их реализовать, чтобы за потребленные ресурсы при том же качестве воды, температуры в доме, света, платить меньше.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры