В Ярославле финишировала областная олимпиада школьников по педагогике

Общество 12.03.2015, 23:45

В юбилейном финале приняло участие более двух сотен старшеклассников. Цель — повысить престиж педагогической профессии, выявить творчески мыслящих и социально активных детей. Участники ответили на вопросы из истории педагогики, деятельности великих учителей, их работы в период Великой Отечественной. Отдельный конкурс посвятили династиям Ярославской области.

Ирина Лобода. Директор департамента образования Ярославской области. «Нам очень отрадно видеть, что среди организаторов олимпиад, среди педагогов, которые готовят команды, очень много молодых, талантливых педагогов. Особенно, наверное, отрадно, что очень многие принимали участие в педагогической олимпиаде. То есть это событие, эта олимпиада — возможность заявить о себе, заявить о себе в будущей профессии педагога.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры