В Ярославле продолжается вручение медалей к 70-летию Победы

Общество 10.03.2015, 23:52

В Ярославле продолжается вручение юбилейных медалей труженикам тыла. Во Фрунзенском районе церемония проходит уже во второй раз. Ветеранов пригласили в районный дом детского творчества. Акции максимально приближены к месту жительства. Всего в районе проживает две с половиной тысячи участников трудового фронта. Часто за наградами к Дню Победы приходят родственники, поскольку здоровье ветеранов не позволяет им выйти из дома. Запланированы еще шесть торжественных церемоний во дворцах культуры "Судостроитель" и "Радий". 217 участников войны получат юбилейные медали 24 апреля. Творческие коллективы подготовили концертные программы.

Надежда Молева. Заместитель главы администрации Фрунзенского района

«У нас приглашено 315 тружеников тыла. Мы поблагодарим их за подвиг, который они совершили, и почтим память тех, кто не смог здесь побывать»

Николай Киселев, труженик тыла

«Мы учились в железнодорожной школе, 37-ой. На каникулы мы отправлялись чинить рельсы, меняли шпалы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры