Водителям большегрузов для движения по Ярославлю нужно получать разрешение в ДГХ

Общество 16.02.2015, 21:50

Водителям большегрузных машин для движения по дорогам Ярославля теперь нужно получать разрешение в департаменте городского хозяйства мэрии. Конкретно - в отделе развития дорожно-моствого хозяйства по адресу: улица Андропова, дом 5/24. Для грузовиков, проходящих через наш город, установлены максимальные габаритные параметры. Например, высота автопоезда не должна превышать 4 метра, а длина - 20 метров. Тоннаж грузовиков также ограничен. При получении разрешения нужно заплатить госпошлину. Ее стоимость - одна тысяча рублей. Разрешение выдают в течении 11 рабочих дней со дня подачи заявления. Нарушителям правил перевозки тяжеловесных грузов автотранспортом грозят штрафы и лишение водительских прав. Контроль за перевозкой грузов ведет Госавтоинспекция.

Наталья Климчук, начальник отдела развития дорожного-мостового хозяйства ДГХ мэрии Ярославля: «Выдача специального разрешения сейчас производится сроком не более чем на 3 месяца - на одну или несколько поездок, но не превышает десяти. То есть количество поездок сейчас ограничено на одно специальное разрешение. В заявлении очень часто делаются, может быть, ошибки недочеты - не указывается конкретный маршрут. Теперь это обязательно. Нужно указывать начальный пункт, конечный пункт, промежуточные пункты.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры