В Ярославле демонтировали незаконный рекламный призматрон

Общество 05.02.2015, 21:54

Очередной демонтаж незаконной рекламы в Ярославле. На этот раз ликвидировали большую конструкцию размером 3 x 9 метров на проспекте Толбухина. Особенность — динамическая смена изображения, то есть на ней могла располагаться не одна коммерческая информация. Подобных призматронов в Ярославле за время активной ликвидации незаконной «наружки» демонтировали около трёх десятков. Эти конструкции убирать гораздо сложнее обычных, ведь кроме корпуса, необходимо изъять внутренний механизм. Демонтаж незаконной рекламы в городе продолжается. Работы ведутся на Ленинградском проспекте. Там осталось убрать около 15 объектов.

Алексей Какоткин. Заместитель председателя комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля: «Не всегда ко всем конструкциям можно подъехать. Поскольку идёт уборка дороги, на обочине обычно скапливается большое количество снега и техника не всегда может подъехать к таким конструкциям. Тем самым такие конструкции пока приходится оставлять до того момента, когда уберут снег, или он растает. Сейчас идут переговоры с подрядчиком, чтобы перед демонтажом возле таких конструкций чистили пространство, чтобы техника не забуксовала.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры