В Ярославле на проспекте Фрунзе демонтировали незаконную рекламную конструкцию

Общество 15.01.2015, 21:56

Всё незаконное под снос. До ста рекламных конструкций в месяц — на такую производительность намерены выйти в мэрии Ярославля. На темпы может повлиять разве что плохая погода. Однако сейчас на одну демонтированную конструкцию приходится три вновь поставленных. Это особенно опасно, ведь весной они могут «поплыть» вместе с грунтом. Все расходы по сносу ложатся на бюджет города. Поскольку возникают проблемы с определением собственника. Мало кто заявляет свои права на рекламные конструкции, штраф за незаконное размещение исчисляется миллионами. Получается, городская казна несёт двойные убытки, не получая денег за рекламное место, а потом освобождая его за свой счёт.

Алексей Какоткин, заместитель председателя комитета по рекламе мэрии Ярославля: «Данная конструкция поставлена незаконно, без разрешительной документации, в нарушение действующего законодательства ГОСТа 2003 года. И представляет общественную угрозу.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры