В Ярославле начали практиковать уникальнейший метод удаления грыжи межпозвонкового диска

Общество 14.01.2015, 21:54

В ярославской больнице имени Соловьёва начали практиковать уникальный метод удаления грыжи межпозвонкового диска. Это эксклюзивная российская разработка. Теперь пациента, годами страдающего от жуткой боли, ставят на ноги за несколько часов. Чудо случается практически с 90% обратившихся за помощью. Причём, такую статистику приводят медицинские центры, в которых подобные операции поставлены на поток. Новый метод удаления грыжи межпозвонкового диска, который начали применять в больнице имени Соловьёва, для ярославской медицины настоящий прорыв.

В среднем одна операция занимает час и обходится в 112 тысяч рублей. Однако жителям региона, имеющим полис обязательного медицинского страхования, платить не придётся. Эти кадры мы снимали за день до новостного эфира. Перед тем, как оказаться на операционном столе, 27-летний Павел около двух недель загибался от боли и не спал по ночам. Облегчение он почувствует меньше чем через 60 минут, а уже на следующий день доктор Герасимов сообщит нам, что боль у его пациента прошла. Уникальная методика — эксклюзивная медицинская технология, разработанная специалистами Тихоокеанского института биофизики во Владивостоке. Подобные операции активно выполняют в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке (естественно) и Калининграде. Теперь медицинская география пополнилась Ярославлем.

Олег Герасимов, заведующий отделением хирургии позвоночника больницы им. Соловьёва, заслуженный врач России: «Эта методика эффективная. Она бескровная. Это методика, которая может использоваться, например, как этапное лечение, как комбинированное лечение, как один их этапов в комбинации с консервативным лечением. Эта методика не наносит вреда. Мы может просто предложить свои услуги в комбинированном лечении в содружестве с нашими неврологами, которые, конечно, накопили громадный опыт по лечению вот этих болевых синдромов вертебрагенных.»

Технология весьма проста, но лишь на словах! Лазерный луч во время операции подводится непосредственно к грыже. Под его воздействием происходит изменение структуры белка и грыжа межпозвонкового диска из плотного образования превращается в губкообразное. Организм его после этого воспринимает, как чужеродный белок, и примерно через 3-6 месяцев грыжа, не дававшая покоя годами, растворяется. Причём, лазер во время операции оказывает ещё и обезболивающий эффект. К слову, до новой методики пожилые больные (70-80 лет) не могли даже и думать о том, чтобы оказаться на операционном столе. Они бы не перенесли наркоз. Уникальная технология разрушила существовавший возрастной ценз.

Олег Герасимов, заведующий отделением хирургии позвоночника больницы им. Соловьёва, заслуженный врач России: «Мы операцию нашу выполняем под местной анестезией, и, соответственно, под местной анестезией мы не оказываем вредного воздействия на организм. Среди наших пациентов (пока ещё не очень многочисленных) есть женщина, которая старше 80 лет. Она после облучения грыжи лазером смогла, наконец, спать по ночам без боли.»

Противопоказания для уникальной операции — опухолевые заболевания и гнойные. Тем не менее каждый случай заслуженный врач России Олег Герасимов изучает отдельно. Чудо происходит у 90% пациентов. Такова статистика, представленная коллегами из других городов. А то, что происходит после операции, сравнимо с библейским «Встань и иди»!

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры