Ярославский «Шинник» вышел из отпуска

Спорт 12.01.2015, 21:46

«Шинник» вышел из отпуска и начал в Ярославле первый сбор по подготовке к продолжению нынешнего сезона. Тренерский штаб намерен в ближайшие две недели втянуть команду в подготовительный ритм. Тренинг чёрно-синих проходит на базе в Белкино, а так же в споркомплексе стадиона «Шинник». "Шинник" в отпускной период покинул лишь один футболист - арендованный у "Мордовии" Сергей Самодин . И то он отправился с саранским клубом лишь на первый сбор. И не исключено, что лучший бомбардир первого дивизиона может вернуться обратно в стан "черно-синих", если не подойдет в основу "Мордовии". Об этом с ней у "Шинника" есть договоренность. Все остальные игроки - в обойме Александра Побегалова.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник": «Перед Новым годом - я не боюсь это сказать - часть долгов перед футболистами была выплачена. А это всегда - фон, когда мы - перед Новым годом смогли. Они ждали, для того, чтобы смогли сделать хорошие подарки своим семьям на Новый год.»

Этот сбор - базовый, а не втягивающий, как прежде. В отпуске каждый футболист занимался по индивидуальной программе физподготовки. И еще одно обстоятельство не может не радовать тренерский штаб. После отпуска "Шинник" вышел на сбор в полном составе. Серьезных травм нет ни у кого. "Болячки" игроки залечили на отдыхе за рубежом и дома.

Андрей Каракчиев, начальник медицинской службы ФК "Шинник": «Кто-то в жаркие страны ездил, кто-то у нас готовился. Реабилитация травмированных прошла успешно. Ребята все в строю. И с хорошим настроением и желанием начали подготовку к этому сезону.»

Александр Малышев, вратарь ФК "Шинник": «Между Мексикой и Екатеринбургом я здесь с дублем успел потренироваться. Но даже ребята, молодежь у нас, которая полностью прошла подготовку индивидуальную здесь с Валентинычем - даже они говорят, что им тяжело. Потому что здесь нагрузки у Валентиныча и Михалыча очень тяжелые. Как бы ты к ним не готовился - очень тяжело подготовить себя к таким нагрузкам.»

"Шинник" уже знает, с кем сыграет первые товарищеские стыки в этом году. Соперники - клубы топ-дивизионов своих стран - румынский "Клуж

", одесский "Черноморец", польский "Пяст" и австрийский "Адмира Ваккер" Медлинг.

Александр Побегалов: «Почему именно эти клубы? Потому что мы, скорее всего, со своего места - с "Сидэ", хорошо знакомого отеля никуда выезжать не будем. То есть будем там, где будем работать, там и будем играть. Это связано с экономией, ну и это очень удобно.»

Матчи с иностранными спарринг-партнерами "Шинник" сыграет уже на втором сборе, который начнется в Турции 22 января. Третий сбор команды будет там же, его "коньком" станет розыгрыш Кубка ФНЛ, где соперниками "Шинника" в группе "А" станут "Анжи", "Тосно" и "Сибирь".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры