В Ярославле поздравили победителей городского этапа конкурса «Учитель года»

Общество 23.12.2014, 21:48

В мэрии города прошла церемония награждения участников конкурса профессионального мастерства педагогов. Муниципальный этап позади, победителей ждут новые испытания. Им предстоит защищать честь Ярославля на областном уровне. Эмблема всероссийского конкурса неизменна уже много лет. Пеликан - символ самоотверженной родительской любви. В каждодневном труде учителя тоже немало героического. Однако конкурсы, говорят, участники очень стимулируют, заставляют иначе взглянуть на дело, которым занят.

Елена Семенова, учитель истории и обществознания шк. №18: «Когда у меня был открытый урок, класс встал и аплодировал. Такого не было никогда. Эти несколько минут для меня многое решили.»

Всероссийский конкурс "Учитель года" проводится 25 лет, за это время на муниципальном уровне в нем приняло участие 140 преподавателей. В этом году в борьбу вступили 10 человек,семеро вышли в финал, любопытно, что четверо из них - словесники, учителя русского языка и литературы.Интрига, кто же стал победителем, сохранялась до последнего, из тройки лидеров прямо на сцене объявили фамилию абсолютного победителя

«Победитель конкурса Фролова Любовь Сергеевна...»

Ольга Бушная, директор городского центра развития образования: «Мунициальный этап преследует цель выявления талантливых педагогов, обмена опытом, распространения передовых практик.»

В этом году впервые состоялся городской конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования. Здесь в конкурсную борьбу вступили 13 участников, в финал также вышли семеро самых умелых, среди них те, кто учит детей танцевать, рисовать, петь,словом, творить.

Ольга Волкова, заместитель мэра: «Хочу поздравить вас всех с завершением конкурса...»

Девиз конкурса меняется, в этом - эпиграфом взяты слова Макаренко "Мастерство учителя- это специальность, которой нужно учить". А победителям придется продолжить работу,уже на областном этапе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры