Ярославские судебные приставы закрыли овощебазу

Общество 22.12.2014, 21:52

По крайней мере, на 60 дней. Таково решение суда. Причина - неоднократное нарушение миграционного законодательства. На территории этой овощебазы в Заволжском районе Ярославля незаконно трудились и проживали мигранты-нелегалы. Велась оптовая и розничная торговля овощами и фруктами. Хозяина базы несколько раз штрафовали, однако все оставалось по-прежнему. Последние суммы, касающиеся этого уроженца солнечного Азербайджана, исчисляются сотнями тысяч рублей. Чтобы не платить деньги, он сам попросил суд приостановить деятельность базы, видимо, посчитал, что так обойдется дешевле. Теперь все входы и выходы двухэтажного здания опечатаны. Путь иностранцам туда закрыт, вести деятельности запрещено.

Александр Храмов - пресс-секретарь УФССП России по области: «По разрешению пристава можно лишь вывезти скоропортящийся товар.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры