В Ярославле продолжается снос незаконной рекламы

Общество 18.12.2014, 21:56

Городские власти продолжают освобождать центр Ярославля от незаконных рекламных конструкций. 18 декабря на улице Свободы был демонтирован очередной баннер. Он, как выяснилось, уже был убран прежде. Однако, вскоре здесь же рекламщики вновь его установили. Так что мэрии пришлось дать делу повторный ход, выписать еще одно предписание на демонтаж, а затем произвести его. Напомним, что недавно от незаконных баннеров очистили всю зону ЮНЕСКО. Теперь власти всерьез взялись за наведение рекламного порядка на прилегающих к ней улицах.

Игорь Блохин, зам. председателя муниципалитета Ярославля: «Рекламный щит был установлен в непосредственной близости от дома. Загораживал вид из окон наших жителей - были жалобы жильцов. И вообще все, что творится на распространении наружной рекламы в городе Ярославле, установке незаконных рекламных щитов, считаю беспределом. Комитет по рекламе убирает ежемесячно более 60 рекламных конструкций и примерно столько же появляется совершенно новых. Только прямое участие правоохранительных органов позволит сделать наш город чистым и красивым.»

Борис Тамаров, заместитель мэра Ярославля: «Это конструкция - уже вторая, которую демонтируем на этой точке. Соответственно, продолжаем просто целенаправленную работу. За эту неделю демонтировали порядка 5 пиларсов в городе. В том числе 4 - в центре, на площади Богоявления. Сегодня демонтируем здесь, будем работать на проспекте Толбухина. По конструкциям, которые находятся в судах, либо просужены, работаем вместе с приставами.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры