Ярославские власти, работодатели и профсоюзы подписали соглашение

Общество 16.12.2014, 21:56

В мэрии города подписано соглашение между представителями органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзов. В этом году впервые были учтены интересы малого и среднего бизнеса. Трехстороннее соглашение регулирует на городском уровне отношения власти, бизнес - сообщества и наемных работников. Следующим шагом будет подписание соглашения о минимальной заработной плате в регионе, что послужит еще одной гарантией соблюдения прав работающего населения.

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «За базу взято предыдущее соглашение с учетом новых реалий.»

Сергей Соловьев, заместитель председателя областной организации профсоюзов: «Если работодатель ссылается на сложные условия, рассматривает работающих как ресурс, понижает зарплату, с этим нужно бороться.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры