Ярославский областной суд оставил в силе приговор экс-гендиректору ПСК «Квартал» Игорю Жарову

Общество 12.12.2014, 21:46

Сегодня днём Ярославский областной суд рассматривал апелляционную жалобу адвокатов бывшего гендиректора ПСК «Квартал» Игоря Жарова. Сторона защиты не согласилась с приговором Кировского районного суда, согласно которому нерадивый застройщик признан виновным в мошенничестве в предпринимательской деятельности, совершённом в крупном размере, и приговорён к 4 годам и 9 месяцам колонии общего режима. Адвокатов не устроила квалификация действий Жарова и наказание.

Дмитрий Сухомлинов. Адвокат Игоря Жарова: «В ходе судебного процесса не были исследованы подробно обстоятельства. В частности, суд не учёл те факты, что Жаров платил зарплату (как чёрную, так и белую), не были учтены расходы на горюче-смазочные материалы, то есть машины заправлялись, работали, не были учтены затраты на покупку техники, а было много техники куплено для строительства домов, не были учтены затраты по скрытым работам. Фактически вся оценка произошла тех строительных материалов, которые были использованы с 2008 года. До 2008 года суд не оценивал вложения Жарова в строительство.»

Пётр Федоренко. Государственный обвинитель: «Сторона защиты просит приговор отменить, считая его незаконным, необоснованным, и вынести оправдательный приговор. Позиция прокуратуры, что оснований для удовлетворения доводов апелляционной жалобы не имеется, и будем просить оставить приговор без изменения, и в удовлетворении доводов апелляционной жалобы отказать.»

Напомню, с 6-го года по 11-ый Игорь Жаров заключил договоры долевого участия на строительство жилых домов и индивидуальных гаражных боксов. Полученными средствами — 807 миллионов рублей, гендиректор «Квартала» распорядился по своему. В итоге сегодня Ярославский областной суд оставил приговор без изменений, и он вступил в законную силу. То есть на 4 года и 9 месяцев Жаров отправится в колонию общего режима.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры