У ярославской гимназии №3 открыли спортплощадку

Общество 03.12.2014, 21:54

В Ярославле на улице Саукова, возле 3-ей гимназии, открыли многофункциональную спортивную площадку. Заволгой она первая. Предназначена для занятий футболом, теннисом, волейболом, баскетболом. Там же школьники будут сдавать и нормы ГТО. Для занятий почти всё готово, осталось установить оборудование и освещение. Зимой объект собираются использовать,как каток. Площадка будет в открыта для всех. Заниматься спортом здесь смогут жители близлежащих домов. Всего же в Ярославле за 2 года открыли уже 20 подобных сооружений.

Александр Нечаев, 1-й заместитель мэра Ярославля: «Эта площадка большая, 54 на 36, стоимость ее, денег из городского бюджета, 2 с половиной миллиона . Программу мы будем продолжать. В этом году так же намечено оборудование и строительство площадок, порядка 25-ти миллионов мы будем выделять, не считая тех средств, которые депутаты дополнительно выделяют.»

Алексей Малютин, председатель муниципалитета Ярославля: «У нас сейчас идут серьезные переговоры с депутатами Ярославской областной думы от города Ярославля, чтобы более 100 миллионов рублей в следующем году были запланированы в бюджете Ярославской области. И эти деньги были направлены как раз на строительство спортивных площадок на территории города Ярославля.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры