Столичные гастроли. В Ярославль стекаются активисты оранжевых революций

Общество 03.12.2014, 21:58

В Ярославле замечены участники провокаций на Болотной и украинском Майдане. Их также называют оранжевыми революционерами и либеральными туристами. Вытесненные из большой Москвы, они проявляют себя в провинции. Главное — найти местный повод, пусть даже к нему эти либеральные туристы не имеют никакого отношения. Пример — Ярославль. Запланированная как сугубо ярославская и касающийся исключительно горожан акция, теперь смахивает на провокацию. Мы провели собственное расследование.В Ярославле активнее говорят (причём, в самых разных кругах) о возможных провокациях. В город стекаются столичные профессионалы. Цель — организовать серию протестных акций. Это те, кто стоял на Болотной, раскачивая политическую обстановку в России, и поддерживал майдановский дух в Киеве.

Александр Миклин. Политолог: «Даже по тому вопросу, из-за которого происходят страсть и митинг, — выборы, даже в «Единой России» есть разные точки зрения, у коммунистов, у эссеров у наших, у яблочников. Дискуссия между собой — это дискуссия между ярославцами. Это нормальная дискуссия, собственно говоря, я тоже в ней принимаю участие, но это наше внутреннее дело! А когда наше внутреннее дело превращают в такую, знаете, либеральную площадку, раскачивающую либеральную площадку, то это уже становится не нашим митингом и не нашей площадкой. Это не наша позиция, это, скажем так, не наша тема. Это такая уже провокация с моей точки зрения.»

Оппозиция вне оппозиции. Это то, что сейчас происходит в Ярославле. С приходом «оранжевых москвичей», она отказывается участвовать в протестных акциях, называя их чистой воды провокацией. И для этого есть весомые аргументы!

Анатолий Каширин. Депутат муниципалитета Ярославля: «Как только я узнал о том, что сюда подключилась Москва — все те, кто хочет помогать делать в России демократию и уже успешно делают её в Украине, я категорически этому воспротивился и принял решение в митинге некоим образом не участвовать. Выступать рядом с теми, кто выступал на Майдане, рядом с теми, кто в Одессе радовался, когда жгли наших русских людней в доме профсоюзов, я не могу.»

Столичный оппозиционер Илья Яшин засветился в Ярославле в минувшие выходные. Его кулачный конфликт в ночном клубе с помощником сенатора стал достоянием всемирной паутины и породил сотни комментариев в социальных сетях. А ведь для Яшина такой селф-пиар - не первый. И провокация с применением силы может быть направлена в сторону любого из нас. Вот кадры выложенные в Интернете под названием «Илья Яшин спровоцировал драку в Астрахани». Мы их оставляем без комментариев. Кстати, за тем, как меняют киевскую власть, оппозиционер Яшин наблюдал лично, а позже комментировал всё происходящее, заявляя, что подобный сценарий возможен для его родной России. И для достижения этой цели используются любые средства. Оранжевые идеологи не остановятся ни перед чем. В Интернете появился видеоролик с участием несовершеннолетней девочки! В Союзе матерей России (об этом сообщило информационное агентство «Росбалт») считают, что создатели ролика допустили чудовищную бестактность по отношению к ребёнку и, возможно, нарушили его права. Вот цитата председателя Союза матерей России Ольги Паниной.

ЦИТАТА: «Мы обсудили с мамами этот ролик, и мы возмущены. В этом ролике в качестве агитатора использована маленькая девочка. Однако маленький ребёнок не может адекватно оценивать политическую ситуацию, положение дел в городе, начисление пенсий или социальных выплат, не может давать оценку избирательным процессам. Соответственно, девочка Лиза не может дать оценку и оценить последствия тех слов, которые произносит в ролике. Мы считаем, что это грязно – использовать маленькую девочку в политических играх с неизвестными целями».

Видеороликом уже заинтересовались и правоохранительные органы.

Марина Кокуева. Заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области: «УМВД России по Ярославской области проводится проверка по факту размещения в сети Интернет видеоролика с участием несовершеннолетней девочки.»

Кому и зачем нужно раскачивать лодку, сеять хаос, прикрываясь ценностями демократии — понятно. Либеральным гастролёрам не привыкать сталкивать россиян лбами, стравливать, получая потом политические дивиденды от Госдепа и раздавая интервью иностранным телеканалам. Однако, как нам стало известно, патриотические силы Ярославля в самое ближайшее время намерены выдворить заезжих оранжевых революционеров из нашего города.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры