Ярославский губернатор встретился с активистами профсоюзных организаций

Общество 02.12.2014, 21:44

Ярославская область - российский лидер в сфере импортозамещения, в том числе занимает те ниши, которые освободились после разрыва экономических связей с Украиной. Налажено производство газовых турбин, энергетических установок для флота, оборудования для системы ГЛОНАСС. Устойчивый рост наблюдается и в агропромышленном секторе. К концу года будет полностью выполнен план по вводу в строй жилья. Все эти данные губернатор Сергей Ястребов озвучил на встрече с активистами профсоюзных организаций области.Доклад Сергея Ястребова на встрече с профсоюзным активом звучал оптимистично. Свои плоды принесли те инвестиции, которые пришли в регион в прошлые годы. В 12-м году - 70 миллиардов вложено в развитие производства, в 13-м - 80, и в этом году - около 90 миллиардов. Порядка 15 процентов из них - иностранные деньги.

Сергей Ястребов, губернатор ЯО: «По итогам 9 месяцев индекс промышленного производства в Ярославской области в 4 раза выше, чем в среднем по России. Цифры вещь упрямая. Индекс объема инвестиций в основной капитал, а это, как вы знаете - основной двигатель прогресса, - 103,7. Сельское хозяйство - 105,4. План строительства жилья 586 тыс.м кв. мы выполним копеечка в копеечку. По сегодняшним вещам это в общем-то здорово. Не каждый регион может похвастаться, что он имеет спокойный и устойчивый рост.»

Введены в строй новые крупные предприятия, в том числе несколько фармацевтических. Завод по изготовлению бумаги недавно открыт в Семибратово. В Рыбинске заработало предприятие по производству газовых турбин. Одну из энергетических установок регион сделает по госзаказу для Крыма. В то же время упрощать ситуацию не стоит. Времена на дворе непростые. И глава региона не скрывал, что с опасениями ждет будущего года. Из-за санкций закрыты внешние заимствования, из-за чего промышленность может испытать резкий дефицит ресурсов. На встрече у профсоюзных активистов была возможность напрямую задать вопрос губернатору. Так

медиков интересовало, когда наведут порядок с выплатой зарплаты в их сфере. Глава региона обещал дать поручение департаменту разобраться в этом вопросе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры