В Ярославле демонтирована последняя самовольно установленная рекламная арка

Общество 14.11.2014, 22:00

Знаковое событие в борьбе с незаконной рекламой. Сегодня ночью была демонтирована последняя самовольно установленная арка - большая конструкция арочного типа, которая перекрывала всю ширину Суздальского шоссе. Она стала 32-ой по счету. Тем самым был подведен промежуточный итог полугодовой борьбы властей города с рекламщиками-жуликами. Такие арки существовали в Ярославле на протяжении ряда лет. Между тем все они были незаконные, их формат не предусмотрен федеральным законодательством и запрещен к использованию, поскольку мешает дорожному движению. Демонтаж таких рекламных монстров занимает много времени, сил и средств. Поэтому происходил ночью. Движение транспорта на несколько часов было перекрыто. Всего за 10 месяцев года было демонтировано 367 незаконной наружки, включая рекламу меньших размеров типа щитов, тумб, перетяжек и других.

Алексей Малютин - председатель муниципалитета Ярославля: «Такие воровали еще у города большое количество электроэнергии. Много еще незаконной рекламы на фасадах зданий и вдоль дорог, порядок наведем».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры