В Ярославле готовятся к открытию сразу 5 спортивных площадок

Общество 13.11.2014, 21:48

В Ярославле готовятся к открытию сразу 5 спортивных площадок. Созданы они в разных районах города, но именно в тех местах, где будут больше всего нужны спортсменам и любителям зимнего отдыха. На базе спортшколы 19 в Заволжье рядом с лыжной трассой создали мультиспортивный трек. 3 горки построены по арочному принципу вокруг здания школы. В ней тренируются, в том числе легкоатлеты, триатлонисты, мастера маунтин-байка. Именно им трек позволит совершенствовать подготовку. Он практически готов к эксплуатации, осталось лишь установить ограждение.

Владимир Сапожников, директор СДЮШОР №19: «Идея родилась сделать здесь учебно-тренировочные подъемы, для того, чтобы дети овладевали техникой подъемов, техникой спусков, техникой поворотов на спуске. Вот это претворилось в жизнь».

У детско-юношеского центра "Чайка" во Фрунзенском районе строят сразу два спортивных объекта. Хоккейный корт, который будет функционировать и как обычный каток, а также спортплощадку для игры в мини-футбол - искусственное покрытие для этого уже привезли и постелили, чтобы проверить хватит ли его на всю площадку. Ее сделают ровной, вокруг будет ограждение. Что касается корта, его решили не асфальтировать, как это принято, а уложит в основание бетонные плиты.

Александр Бесчатнов, директор ДЮЦ "Чайка": «Укладка именно плит по надежности она превосходит асфальтовое покрытие, поэтому, если в двух словах сказать, площадка будет вечной».

Еще один хоккейный корт будет построен на улице Калинина, рядом со школой 28. А на улице Клубной корт уже готов. Внутри - песок, летом тут можно играть в футбол и волейбол, зимой зальют лед. Все эти спортобъекты будут введены в эксплуатацию в ноябре-декабре этого года.

Андрей Извеков, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Вообще в нашем городе в этом году огромный прорыв в строительстве спортивных площадок - если в 2012 году мы построили всего 4 площадки, в прошлом - по-моему 7, по памяти - это в отрасли нашей физкультуры и спорта, в отрасли образования - в этом году 15 площадок по всему городу будет построено».

Стоимость всех пяти площадок - больше 11 миллионов рублей. Они выделены из городского и областного бюджетов по программе развития материально-технической базы спортсооружений.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры