За завтраки ярославских школьников придется платить родителям?

Общество 21.10.2014, 21:55

Школьные завтраки для учеников начальных классов, возможно, перестанут быть бесплатными. В канун принятия бюджета парламентарии областной думы вновь вернулись к вопросу организации школьного питания. Скорее всего, его будут оплачивать родители вместе с регионом. Осталось лишь разобраться, какую часть стоимости завтрака придется вынуть из семейного кошелька. Ряд депутатов склоняется к тому, чтобы разделить сумму поровну - по 20 рублей. Другая предлагает соотношение 10 к 30 не в пользу родителей. Отдельным вопросом стоит и сама стоимость завтрака - 35 или 40 рублей. Кроме того, необходимо определиться, как долго будет действовать субсидия : полгода или весь учебный год. Стоит отметить, льготников пообещали не трогать. Пока вопросов больше, чем ответов, и единого мнения среди парламентариев нет.

Лариса Ушакова, председатель комитета по социальной политике Ярославской областной думы: «Я за то, чтобы завтраки оставить бесплатными, но мы все понимаем, в какой ситуации. На завтраки тратится более 500 миллионов рублей. Сумма приличная, хотя дети этого стоят. Но если в кармане 100 рублей, 120 из них не сделать. Надо исходить из приоритетов, и пока такая полумера.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры