Ярославцы страдают от гололеда

Общество 20.10.2014, 22:00

Более двухсот ярославцев в последние три дня обратились в травмопункт с переломами и вывихами. Вслед за снегопадами и минусовой температурой на улицах областного центра появился гололед. Как следствие, медицинские учреждения переживают настоящий наплыв пациентов.

«Типичная для гололеда травма. Перелом лодыжки. Без смещения. Пациенту выполнена операция, он загибсован.»

С самого утра в травмопункте больницы имени Соловьева своей очереди дожидаются десятки людей. Для них начало рабочей недели, мягко говоря, не задалось. Все случаи удивительно похожи друг на друга.

«Я упал. Поскользнулся, упал. Никто не подошел. Никто не помог. Пришлось вызвать скорую.»

«Упала, поскользнулась. Вот с рукой не знаю что. За ночь приехать не смогла. Сказали, что очереди неимоверные.»

«Рука сломана и плечо вывихнуто и палец очень болит правый. Я пришла сюда.»

Первые пациенты появились вместе с первым снегом, а затем последовала целая лавина обращений.

Александр Терентьев, заведующим амбулаторно -травмотологическим отделением больницы скорой помощи им. Соловьева: «Если сравнивать с цифрами прошлой недели, то мы отмечаем резкий рост количества пострадавших это около 30%. То есть, в пределах 100 пациентов в сутки. Эта ситуация продолжается 2 дня. Регистрируем пациентов с травмами, связанными с гололедом. скл. Чтобы травм было меньше необходимо чтобы активно работали службы, чтобы все посыпалось и объем трвматизма резко изменится.»

Травмотологи не питают надежд и считают, что в ближайшие дни пострадавших будет больше. К примеру, со дня на день ждут тех, кому на голову упадет сосулька.

Эльдар Миндиахметов, корреспондент: «В отличие от дорожников, травмотологи Соловьевской больницы подготовились к сезону вовремя. Здесь круглосуточно работают 3 бригады врачей, впрок запасены шины, бинты и гипс.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры