Ярославские профсоюзы вышли на митинг

Общество 07.10.2014, 21:57

В Ярославле, как и по всей стране, во вторник прошел митинг профсоюзов. Подобные акции проводятся два раза в год, под разными лозунгами. На этот раз трудящиеся собрались обсудить тему "За достойный труд в мире без войн и санкций". Но вопреки заявленным проблемам, собравшиеся больше ратовали за улучшение экономической ситуации в стране. Растет инфляция, а зарплаты наоборот. Предложение Международной организации труда о четырехдневной неделе ярославцы сочли нереальным.

Сергей Соловьев, и.о.председателя объединенной организации профсоюзов области: «Эту инициативу ввела международная организация труда для ликвидации безработицы. А в России и в Ярославле этой проблемы нет. Уровень меньше процента, квалифицрованных рабочих не хватает. Поэтому для нашей страны вряд ли эта инициатива пройдет.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры