В Ярославле приехала группа японских дзюдоистов

Спорт 03.10.2014, 21:42

В Ярославле приехала группа японских дзюдоистов. Причём, все они — звёзды мирового уровня. Главной гостьей стала двукратная чемпионка Олимпийских игр Аюми Танимото. На мастер-классе звезды единоборств побывал и глава региона Сергей Ястребов.Главное в любом боевом искусстве - научиться правильно падать. Только после этого, как гласит восточная мудрость, можно высоко подняться. По-этому первым элементом после разминки со звездой , стала отработка именно этой техники. На родине в Японии дзюдоистка Аюми Танимото большая знаменитость. Она дважды сумела подняться на вершину спортивного Олимпа. Причём в двух олимпийских играх подряд. В 2004 в Афинах, 2008 в Пекине. Спортивную карьеру Аюми уже закончила. Сейчас она живёт во Франции, воспитывает сына. Теперь чемпионка осваивает профессию тренера. Она является наставником женского бойцовского клуба . Подобные мастер-классы проходят в рамках соглашения о сотрудничестве компании и правительством Ярославской области. У такого партнёрства по мнению обеих сторон большие перспективы.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Перспектива связана с тем, что мы и дальше будем лучше понимать друг друга. И помогать друг другу. И с точки зрения техники. И с точки зрения человеческих отношений. Из которых вырастут отношения между нашими государствами, надеюсь, что они будут солнечными, как то солнце, которое присутствует на флаге Японии.»

Тамидзу Тосиюки, генеральный директор компании «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус»: «У нас большие планы на сотрудничество с Ярославским регионом. И в плане подобных спортивных мастре-классов и в плане делового партнёрства. В первую очередь мы являемся производственным предприятием. И мы и в дальнейшем намерены вкладывать средства в развитие вашей области.»

Японцы уже 4 года оказывает поддержку ярославскому клубу дзюдо "Ареналь". Для юных спортсменов это уникальная возможность увидеть и перенять опыт у звёзд мирового масштаба.

Павел Склянкин, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров по дзюдо 2014 года: «Они дают нам опыт , как заниматься правильно. Всякие упражнения разные. Для меня- это возможность научиться, как делать правильно. И применять это на соревнованиях.»

Помощь клубу "Ареналь" мастер-классами не ограничивается. Компания обеспечила юных спортсменов татами и формой, помогла с организацией поездок на кубок мира по дзюдо. Кроме этого согласно договору с правительством области все воспитанники спортивных школ региона могут бесплатно посещать домашние матчи хоккейной команды "Локомотив".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры