В самом центре Ярославля обнаружены неизвестные подземные сооружения

Общество 26.09.2014, 21:59

И вновь архитектурный скандал в центре Ярославля. В районе рынка "Старый город" между улицами Большая Октябрьская и Комсомольская , в охранной зоне ЮНЕСКО найдены неизвестные подземные сооружения. Сейчас здесь начинается строительство, в ходе которого историческая кладка подземных каналов разрушается и засыпается. Рядом постройки позапрошлого века, видно, что каналы уходят прямо под фундамент зданий. Происхождение мощных сооружений пока никто не комментирует, специалисты мэрии разбираются в вопросе. А местные жители не просто волнуются, а обращаются в правоохранительные органы. При появлении полиции все работы были свернуты, а техника покинула стройплощадку. Старожилы заявляют, что в этом месте никогда не было капитальных строений. Где-то поблизости находилась усадьба Шереметьевых, есть также гипотеза, что это остатки самой первой городской ливневки на Большой Рождественской. Как известно, подземные воды всегда были проблемой центра города, иногда их загоняли в каменные футляры. Во всяком случае, эта находка - первый беспрецедентный случай.

Михаил Лузин. Староста дома Комсомольская 14Б: «Огромные подземные сооружения. Самым вандальным образом обрушиваются. Боимся, что наши дома пострадают. Мы вызвали полицию.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры