На Волковском фестивале выступают актеры «Мастерской Петра Фоменко»

Культура 24.09.2014, 21:50

Международный Волковский фестиваль уже перешел экватор. Началась его вторая половина. Седьмой день театрального марафона посвящен молодому театру. На ярославской сцене выступают актеры московской студии "Мастерская Петра Фоменко". Марина Смарагдова познакомилась с актерами, которые играют спектакль "Русский человек на rende-vous".

Молоды и талантливы. В коллективе их называют "подрастающим поколением фоменок". Да и сама постановка - плод самостоятельной работы артистов и молодого режиссера- Юрия Буторина, выпускника знаменитой Щепки.

Екатерина Смирнова, актриса: «Слава богу, спектакль живет, развивается...»

Проза Тургенева, а в основе - повесть "Вешние воды",трудна для постановки как всякая проза с ее законами жанра.

В спектакле два времени: настоящее героя и его прошлое, в котором он обязан был сделать мучительный выбор. Этому благостному, но безжалостному прошлому в сущности и посвящен практически весь спектакль. Актеры много поют , аккомпанирую себе на на разных инструментах.Сценография в лучших традициях мастерской Фоменко, минималистична.Без модных современных технологий. Зато широк простор для актерской игры. Сложность и трепет взаимоотношений, великолепная молодость покоряет искренностью чувств.

В Ярославле актеры впервые, впервые на волковском фестивале и театре.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры