Ярославские полицейские предотвращали футбольные беспорядки

Спорт 17.09.2014, 21:42

Ярославские полицейские тренировались предотвращать футбольные беспорядки. На стадионе «Шинник» они провели массовые учения. Правда, полностью происходящее журналистам снимать не разрешили, сославшись, по традиции, на тайну. С утра стадион Шинник был наводнен сотрудниками полиции. Причина - масштабные учения по пресечению массовых футбольных беспорядков. На Шиннике собрались полицейские не только из Ярославля, но и из районов области. Роль фанатов выполняли статисты. Они же - будущие полицейские. Почти все вооружились бутылками и пытались дебоширить.Усмирять таких фанатов никто не торопился. Командиры долго совещались, стройные ряды полицейских со щитами в полной готовности бегали к месту беспорядков и обратно, условные болельщики мерзли. В результате последние так и не воспользовались заготовленными пустыми пластиковыми бутылками - покидать их им не дали. Быстро обезвредили, напугав психологической атакой.

Олег Волков. Начальник отдела организации общественного порядка УМВД России по области: «Отработаны ряд мероприятий, которые необходимо проводить в случае возникновения ЧС, отработано взаимодействие сил и средств. Поставленные задачи выполнены. личный состав готов к мероприятиям по охране общ. порядка.»

Ярославской полиции памятны события осени прошлого года. Тогда крупные беспорядки вспыхнули во время матча со столичным Спартаком. Полотнище со свастикой, погромы, вырванные с корнем кресла, спецмашина Шторм, уголовные дела за вандализм, многотысячные штрафы. Тот матч аукнулся всем: и полицейским, и клубу. Через неделю Шиннику предстоит играть с московским Динамо. Ожидается, что динамовских болельщиков на стадионе будет не больше 2 тысяч человек. Такова квота согласно регламенту.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры