В Ярославль на Волковский фестиваль прибыли первые иностранные гости

Культура 17.09.2014, 21:46

В четверг случится то, о чём так много говорилось в последние дни. Откроется 15-й международный Волковский фестиваль.15 театров мира представят самые разные спектакли. Ярославцы смогут познакомиться с современным театральным искусством Хорватии, Японии, Литвы, Венгрии, Германии. Пожалуй, такого количества иностранных гостей ещё не было. Первые гости Волковского фестиваля уже репетируют. Открывает центральное событие театральной осени российская премьера. Совместный проект двух фестивалей Эдинбургского и Чеховского. "Война". Зрителей ждет размышление о судьбах мира и войны. От "Иллиады" до наших дней. Масштабное , можно сказать, эпическое полотно. Режиссер спектакля, напротив, вдохновлен ярославским театром.

Владимир Панков. Режиссер: «Я приехал задолго до открытия. И видел как люди интенсивно работают, трепетно относятся. Я видел открытый поворотный круг. Мне уходить оттуда не хочется.»

Нынешний фестиваль по-своему юбилейный, 15. В фойе второго этажа фотографии предыдущих. Великие лица великих актеров смотрят на тех, кто несет эстафету дальше. К фестивалю поспел и новый номер журнала "Театральный круг". Он о горячих летних днях и о том, что планируют в новом сезоне. Зрителей встречают афиши, спектакли разные, спорные, душевные, сочные,с одним исключением, нет посредственных. А на театре уже развеваются флаги стран, искусство которых можно увидеть на волковской сцене.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры