В Ярославле начали готовить городской бюджет—2015

Экономика 15.09.2014, 21:56

Началась подготовка бюджета Ярославля на следующий год. В понедельник депутаты муниципалитета и руководители мэрии обсуждали финансирование 26 городских программ. Среди них выделены социально значимые, которые не при каких обстоятельствах не могут быть секвестированы - это заработная плата бюджетников, содержание школ и детских садов. В целом же год ожидается сложный. В Ярославле отмечается тревожная тенденция - снижение поступлений от налога на доходы физических лиц.

Игорь Блохин. Заместитель председателя муниципалитета Ярославля: «Если говорить о параметрах, до депутатов доведены цифры, что в 2015 году доходы будут 7,6 млрд. Это исходя из того, что мы получили в этом году. Доходы уменьшились. Мы планировали более 8 млрд.»

Кроме того, городские власти совместно с областными приняли решение планировать программу дорожного строительства на трехлетку, а о ее содержании информировать население.

Вячеслав Гаврилов. Заместитель мэра Ярославля: «Принято решение при формировании бюджета на 2015-17 гг. сделать адресный перечень как капитального строительства, так и текущего ремонта дорог. Чтобы и жители города, и депутаты знали ближайшую перспективу, что нас ждет.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры