В Ярославле проверяли автобусы

Общество 10.09.2014, 21:52

Каждый третий маршрутчик в рейс выходит с нарушениями. Урожайным выдался очередной рейд ГИБДД. Точкой контроля на этот раз был выбран 15 микрорайон в Брагино, так называемый маршруточный пятачок в конце Ленинградского проспекта. В Ярославле снова проверяют маршрутчиков. Рейд ГИБДД прошёл в эту среду в 15 микрорайоне. На так называемом автобусном пятачке. Здесь общественных такси много всегда. Однако и слух о проверке среди водителей разлетается быстро. Несмотря на сарафанное радио, в этот раз удалось осмотреть три десятка машин.

Этот вид общественного транспорта проверяют по двум направлениям. Сначала пакет документов. И машины и водителя. Затем экзамен на техническое состояние маршрутки. Большинство нарушений выявляется именно на этом этапе. Стопсигналы и другая электроника, лысая резина, отсутствие огнетушителя. Вид наказания - заведение административного материала. Штраф - соответственно. Впрочем, сами маршрутчики с инспекторами спорить не привыкли.

Нурмухамед Абдулахитов, водитель маршрутного такси 82 маршрута: «В неделю один раз транспортная инспекция проверяет нас.У меня все нормально.Надо обязательно, не все же автобусы в порядке держат. Это даже хорошо»

В ходе этого рейда обнаружилось 9 нарушений. В основном это касалось небольших технических неполадок. Однако наказание понесут и 4 должностных лица, выпустивших на линию непригодные машины. Подобные рейды в Ярославле проводятся еженедельно.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры