В Ярославле спущен на воду нефтяной танкер

Общество 09.09.2014, 21:52

Танкер с именем «Пятиморск» спустили на воду ярославские судостроители. Очередная бутылка с шампанским разбилась о борт нового корабля во вторник. Танкер-буксировщик длиной более 60 метров предназначен для перевозки нефтепродуктов. Название судна тесно связано с историей нашей страны. Во время Великой Отечественной войны в Пятиморске соединились войска Юго-Западного и Сталинградского фронтов, что и стало началом крупномасштабного наступления. Местом прописки нового танкера станет Волго-Донской бассейн. Стоит отметить, это третье и последнее в серии судно, выполненное по заказу "Речфлота", но к проекту обещают вернуться.

Михаил Дробин, руководитель ФГУП "Речной путь": «Надеемся, что и дальше будем продолжать строительство этой серии, потому что судов данного типа на реке давным-давно не вводилось в эксплуатацию. Для нас это большое событие.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры